МОЙ ДНЕВНИК

29.04.2010 Прошло только 2 недели, как я стала членом компании. А сколько всего произошло!! Моя скучная и неблагополучная жизнь резко изменилась. Встретилась с замечательными людьми на стартовой академии "START & GO" и получила коллосальный заряд положительной энергии. Это не лекции, а действительно великолепная практическая школа ведения бизнеса. Было нас 22 человека, в возрасте от 20 и за 50. И за 8 дней мы стали командой не только единомышленников, но и друзьями. А еще я выяснила почему у меня с моим мебельным бизнесом не получалось.
05.05.2010 Сегодня у меня очень хороший день. Я выиграла аукцион!!! Это начало движения к собственной квартире. А толчек к действию получила от своих друзей и на тренингах "START & GO". А завтра официальная регистрация магазинов.
20.05.2010 Магазины успешно зарегистрированы. Это хорошо. Есть еще неясные вопросы про работе магазинов, но и это все скоро решиться и с сайта можно будет людям покупать эти прекрасные крема и баобаб прямо с блогов. А вот с квартирой пока проблемы. Куча бумаг. Приходится ждать ключей и бегать по инстанциям. Бюрократы. Каждую подпись прийдется ждать 10 дней. Очень хочу опять поехать на стартовую академию "START & GO".
27.05.2010 Прошел семинар. Хорошего всегда мало. Приехали опытные партнеры. Было очень интересно. Мы сами узнали много нового и интересного. Меня например поразила вроде очевидность: баобаблайф дает организму все, что требуется для самовосстановления! А наши организмы ведь устроены так, что ему только дай возможность и он сам себя начинает лечить! И вообще было много интересного. Жаль мне тех кто не попал на семинар.
08.07.2010 Давно не писала. А надо ведь, для себя же лучше. Бумаги и ключи получила и обнаружила проблему. Проблемищу!!! Наши чиновники еще и обманщики! Ключи не давали, чтоб заранее не спугнуть покупателя. Как выяснилось там нет ни электрицества, ни воды. И обратно не сдать. Вот и пришлось лишнии деньги вкладывать!! Вообщем так: крышу починила, печку исправила, электричество подключила, воду провела. Теперь продаю. Вот такие мои дела.
1.09.2010 Ура!!! Квартиру продала!!!
20.09.10. Баобаб лайф пока больше не пью. Прохожу комплексное обследование. Будет полная карта состояния организма, а потом ... буду опять пить баобаб лайф, но уже полный курс. Посмотрим, что получится.
18.01.2011 Вот уже полтора месяца баобаб лайф не принимаю. Чувствую себя очень хорошо. Опухоли на ногах не возвращаются и ... нет больше болей в коленках и в шеи. Удивидельно! Я даже не сразу это заметила, пока тут недавно не пришлось по лестнице бежать. Только тогда и поняла, что вернулaсь подвижность суставов и головной боли давно нет.

НОВОСТИ

Я начала пить Баобаб Лайф! Очень приятный на вкус. Легко перенесла нашу 30 градусную жару! У меня заболевание ног, круглый год держится опухоль в районе щиколоток, но за 2 недели опухоль УМЕНЬШИЛАСЬ раза в 3. Я могу теперь ходить нормально!!! И еще, что важно для меня, аллергика на химию - нет аллергической реакции! Аппетит уменьшился!
7.09.2010
Почти месяц не пила Баобаб Лайф, т.к. для чистоты эксперемента, сдавала кучу анализов. А вот теперь прохожу полный курс, 2 месяца, употребления Баобаб Лайф!!
23.10.2010

Каким будет постчеловек?

Андрей Гусев

Классик утверждал, что труд превратил обезьяну в человека. Можно, конечно, долго иронизировать по поводу того, где и кем работала обезьяна, однако зададимся другим вопросом: что представляет собой человек? По сути, это мыслящая вода, к которой добавили примерно 10 % других компонентов. Писатель-фантаст Артур Порджес (Arthur Porges, США) подсчитал стоимость химических элементов и их соединений, образующих в совокупности тело человека. Получилось 1 доллар 80 центов.
Что мы имеем за один доллар и восемьдесят центов? Мне кажется, что в этой недорогой субстанции присутствует тайна, позволяющая обойти здравый смысл. При этом важной составляющей успешного выживания оказывается способность человека адаптироваться к разнообразным изменениям: как к физико-химическим вариациям окружающей среды, так и к изменениям социальным. Всё это неизбежно приводит к трансформации сознания. В современном мире каждый из нас живёт в условиях интенсивно возрастающей неопределённости.
Примерно полстолетия назад в научный обиход вошло понятие «толерантность к неопределенности» (Tolerance of ambiguity). На мой взгляд, именно здесь и находится точка бифуркации. У человека либо зарождается способность испытывать позитивные эмоции или хотя бы не пугаться неоднозначных ситуаций, либо этого не происходит. Не чувствовать себя неуютно в обстановке неопределенности – черта крайне необходимая в современном мире.
Чаще всего под постчеловеком (posthuman) понимают человека, модифицированного с помощью новейших технологий, что позволяет существенно расширить физические и интеллектуальные возможности. В качестве методов модификации в первую очередь упоминаются молекулярная нанотехнология, генная инженерия, терапия против старения и интеллектуальный апгрейд. Вообще-то, увеличение возможностей человека – древняя традиция. Уже давно совершенно обыденными вещами стали очки и контактные линзы, искусственные хрусталики для глаза, имплантанты вместо собственных зубов, а такие методы, как остеосинтез, искусственное зачатие и безболезненные роды, применяются десятилетиями.
Как со временем изменится облик человека? Если генетики научатся перестраивать тело, то изменения будут кардинальными. Некоторые отчаянные головы утверждают, что рано или поздно удастся модифицировать человека для жизни в открытом космосе. А что, всякие там низшие существа типа бактерий в состоянии жить в космосе. Почему же человек не сможет?
Будет ли у человека будущего – у постчеловека – какая-либо идеология? Скорее всего, да. Однако открытым остаётся вопрос о том, какого типа идеология приемлема в будущем. Все нынешние идеологические течения делятся на две большие группы. Одна группа идеологий имеет в своей основе религию и веру, и здесь можно назвать христианство, ислам, иудаизм. Другая же группа идеологий отвергает классические религии и даёт своё объяснение мирозданию. Тут характерными примерами являются коммунизм, национал-социализм, атомистический панпсихизм.
С другой стороны, если рассматривать постчеловека как венец всего сущего, то ему не нужны ни религия, ни идеология. Человеку-богу пристало верить лишь самому себе.
В прежние времена люди по обыкновению были умнее создаваемой ими утвари. Не требовалось особого ума и образования, чтобы научиться пользоваться глиняным сосудом, телегой или мечом. А теперь? Да даже разобраться с персональным компьютером в состоянии далеко не каждый из ныне живущих. Налицо новый тип расслоения человеческого сообщества – не по социальному принципу, не по уровню личного богатства, а по степени интеллектуального развития. И если разбогатеть можно практически мгновенно, получив большое наследство или крупный выигрыш в лотерею, то образование и умственное развитие – процессы весьма длительные. А в современном мире выживаемость индивида в ряде случаев зависит от наличия тех или иных знаний. Есть такое понятие – риск гибели от цивилизации. Чтобы минимизировать этот риск лично для себя, каждому индивиду, помимо предусмотрительности, требуются определённые познания. По сути, среднестатистическому человеку просто необходим тот самый интеллектуальный апгрейд, который упоминался выше.
Так или иначе, мировой процесс развития новых технологий не остановится никогда. К нему можно адаптироваться, и тогда вы будете идти в ногу со временем. В противном случае существует реальный риск оказаться недоразвитым субъектом из прошлого.
* * *
Если человек произошёл от обезьяны, значит, и от человека может произойти кто-нибудь ещё. Трудно сказать, как на самом деле станет зваться этот потомок. Пока будем условно именовать его постчеловеком. ...Никто не в силах достоверно предсказать будущее. Может, это и хорошо. По крайней мере, остаётся интрига и загадка. Однако никакой человек никогда не сможет быть счастлив на сто процентов. Потому что он смертен.

Сообщения отсутствуют.
Сообщения отсутствуют.